Студенческий профсоюз снимает членские взносы с моей стипендии без моего согласия - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнала, что студенческий профсоюз снимает с моей стипендии членские взносы, уже второй год, в то время как никакого заявления о вступлении в профсоюз я не писала и подпись свою нигде не ставила. Что теперь делать, возможно ли вернуть потерянные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с претензией к ВУЗу, при необходимости - в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов.