Возможность ИП подать в суд на частное лицо за неисполнение условий лицензионного договора в качестве предпринимателя

• г. Ейск

Был заключен лицензионный договор между ИП (обещал предоставить ноу-хау) и частным лицом, которое на момент заключения договора ИП еще не открыло. Может ли ИП (что обещало предоставить ноу-хау) подать в суд на лицо за неисполнение условий договора как на предпринимателя, а не как на частное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, ИП не является стороной по договору.