Плюсы и минусы банкротства физического лица - стоит ли принимать данное решение?

• г. Красноярск

Сын обратился в юр.фирму по банкротству физического лица. Фирма, которая взялась за разрешение этого вопроса попросила от него доверенность, которую необходимо было оформить у нотариуса. А нотариус объяснил, что банкротство несет и негативные последствия. Что в дальнейшем он не сможет официально трудоустроиться, или получить наследство если таковое возникнет, или выписать доверенность какую либо у нотариуса так, как он будет занесен в реестр банкротов. У него кредит 650 тысяч, он платил год, затем остался без работы. Позже попал в реабилитационный центр, в настоящее время не работает и пол года еще работать нельзя-идет соц. адаптация. Имущества у него никакого вообще нет и не было. Вернее была машина, которую он продал еще в то время, когда платил исправно кредит. В принципе на погашение кредита и долгов, и продал. Хотя после того как перестал платить, где-то через месяц, брал два раза деньги в быстрозайме, но возвращали долги за него родители. Подскажите, пожалуйста, стоит ли все же заняться банкротством?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус, не являясь специалистом, наговорила всякой чуши.

Сыну необходимо консультироваться о специалистом. Если он обратился к юристам, либо он им должен доверять, либо найти тех кому доверяет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Согласно Закону о банкротстве у граждан действительно появляются негативные последствия в связи с прохождением банкротных процедур, но они совсем иные, нежели сообщила вам нотариус. Это как с консультацией у проктолога по проблеме с больным зубом

Вам действительно лучше обратиться с более подробной консультацией к тем, кто хочет заняться Вашим вопросом в рамках банкротства, узнать у них о всех проблемах, последствиях, которые Вас могут ожидать и не полениться при этом почитать раздел о банкротстве граждан (ст. 213.1 и далее Закона "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ)