Невыясненная ситуация с парковкой - получены штрафы за неоплаченную стоянку, неизвесто о наказании в двойном размере и об отмене резидентного разрешения

• г. Москва

В конце года случайно узнала о том, что улица, на которой парковалась в течение года, принадлежит обоим районам сразу, одна сторона одному району (моему, в котором у меня резидентное разрешение), а вторая соседнему. В результате в конце года я увидела случайно перейдя по ссылке для продления резидентного разрешения 20 штрафов на 2500 рублей за неоплаченную парковку. Этих штрафов я не получала, периодически проверяла себя на сайте ГИБДД, где они до сих пор не отображаются, на госуслугах, их тоже нет, есть только на pgu.mos.ru. Отправив официальный запрос в ГИБДД, мне пришел ответ с перечнем всех штрафов, т.е. у них они на самом деле зафиксированы. Недавно я обнаружила, что по 4 штрафам у меня вынесено уже наказание за административное правонарушение в двойном размере. ГИБДД всегда присылает мне информацию о штрафах на следующий же день, если не раньше и на почту, и на телефон. Зная это, я даже не беспокоилась о том, что могу чего-то не знать. В данном же случае я даже не узнала о том, что у меня наказание вынесено в двойнойном размере. Как быть в данном случае и что делать? Это все очень напоминает мошенничество со стороны городских властей. Должностного лица, выписавшего мне штраф не указано, увидеть эти штрафы можно только на одном сайте, на всех официальных, в том числе и ГИБДД их нет, ГИБДД может информировать меня на все указанные адреса (e-mail, смс), Моспаркинг почему-то нет. Причем все штрафы выписаны за неправильные несколько метров, если бы я это знала, то обязательно опротестовала бы сразу и уж точно не парковалась бы последующие разы. Должны были отменить резидентное разрешение после 5 штрафов, но этого тоже не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было поступить иначе.

1. Запросить все постановления на руки (составившись, что только узнали случайно с сайта)

2. С момента получения у вас есть 10 дн. на обжалование в районном суде.

3. С жалобой пишите ходатайство о восстановлении срока на обжалование где указывайте, что на руки получили с опозданием просите восстановить срок.

А в суде пробуйте доказать свою не виновность.