Как решить вопрос с участием отца в жизни незаконнорожденного ребенка - отвергать или позволить?

• г. Магнитогорск

У дочери есть незаконнорожденный сын 1 год 8 месяцев. Отец пытается принимать участие, раз в полгода: приносит одежду с ценниками, игрушки даже кулек с конфетами на новый год. Стоит ли отвергать все его подношения или позволить ему продолжать в том же духе? Дочь боится за судьбу ребенка. Вопрос: в каком случае отец может отсудить ребенка, он более обеспеченный чем она. Но на алименты не подавала и не хочет подавать, из-за страха потерять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос, типа послать отца ребенка подальше, безотцовщина - наш выбор.

Успокойтесь, в РФ детей отцам не отдают.