Планируем свадьбу и удочерение ребенка - возможно ли лишение биологического отца родительских прав?

• г. Вологда

С мужем развелись в 2013 году. Дочке 2 года сейчас. С моим молодым человеком планируем свадьбу, он хочет удочерить моего ребёнка. К ребёнку отец моего ребёнка не приходит, игрушки не покупает. Раз в месяц даёт деньги. На алименты официально не подавала, приносит сам и то если я напомню.

Как можно лишить биологического отца родительских прав? Что потребуется для этого?

Ответы на вопрос (2):

Никаких оснований для лишения его родительских прав на сегодня нет.

оснований для лишения отцовства пока нет

либо получите от него согласие на удочерение и удочерит ее ваш будущий муж

лишить родит прав можно согласно ст 69-70 ск рф