Планируем свадьбу и удочерение ребенка - возможно ли лишение биологического отца родительских прав?

• г. Вологда

С мужем развелись в 2013 году. Дочке 2 года сейчас. С моим молодым человеком планируем свадьбу, он хочет удочерить моего ребёнка. К ребёнку отец моего ребёнка не приходит, игрушки не покупает. Раз в месяц даёт деньги. На алименты официально не подавала, приносит сам и то если я напомню.

Как можно лишить биологического отца родительских прав? Что потребуется для этого?

Ответы на вопрос (2):

Никаких оснований для лишения его родительских прав на сегодня нет.

Спросить
Пожаловаться

оснований для лишения отцовства пока нет

либо получите от него согласие на удочерение и удочерит ее ваш будущий муж

лишить родит прав можно согласно ст 69-70 ск рф

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав.. не живем с ним с марта месяца 2013 года, развелись официально в январе 2014 года. Развелись из-за того, что распивал алкогольные напитки... живу с другим мужчиной, дочка называет его папой. И он хочет ее удочерить. Бывший муж алименты не платит, как подала на алименты, сразу уволился с работы... дочку навещал до января 2014 года (приходил выпивший или вовсе пьяный) и больше не приходит, не звонит...

Скоро распищусь со своим молодым человеком, он хочет удочерить мою дочь, биологического отца я уже лишаю родительских прав. Можно ли после лишения прав сразу удочерить дочку?

Как лишить отца ребенка родительских прав? Мы разведены уже пол года, алименты выплатил один раз 2000, к ребенку не приходит не звонит. В начале приходил всегда пьяный и с угрозами. У меня новый брак и муж хочет удочерить дочку. Подскажите как быть?

. Отец ребенка не видел пять лет каждый год мать отца присылает новогодний подарок и 1000 рублей на алименты не подавала не нужны. Я живу с другим человеком мы в браке мой муж хочет удочерить дочку а бывший не дает согласия как нам поступить.

Отец ребенка (бывший гражданский муж) приходит к сыну в лучшем случае раз в год. Последний раз видел его в мае 2018 года. С мая 2018 года не платит алименты, т.к. официально не работает. До этого платил алименты где-то полтора года (раньше я просто не подавала на них).

Сыну 5 лет. Сейчас я во 2 м браке. Отцом он считает моего нынешнего мужа. Биологического отца в лучшем случае помнит как дядю. В садике ни разу у сына не появлялся. Жизнью сына не интересуется вообще.

Хочу подать на лишение родительских прав. Могу я уже сейчас начать процесс? Есть ли шанс лишить отца прав? Спасибо.

Как я могу лишить бывшего мужа родительских прав. Ситуация такая - Развелись мы в 2009 году, дочке сейчас 6 лет. После развода подавала на алименты. Но он за все эти 6 лет ни разу не заплатил. В ее жизни никак не участвует, не звонит даже не интересуется ее здоровьем. Встречаюсь 2 года с мужчиной. Он хочет ее удочерить. Что мне нужно для этого сделать. Дочка родного отца не помнит. Хотим пожениться, как мне лишить отцовства бывшего мужа?

Интересует вопрос как лешить отца родительских прав? С мужем не проживаем с 2011 года. Начали жить отдельно когда ребенку было 11 месяцев, сейчас сыну уже 4 года. С того момента отец нам не помогал и с ребенком не общался. На алименты я не подавала. Развелись в 2015 году только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка.

В 2016 году развелась с бывшим мужем, алименты были назначены в судебном порядке. Алименты начал платить с 2018 года, с весны 2020 алименты перестали приходить. За четыре года ни разу с ребёнком не виделся и даже не пытался встретиться.

На сайте судебных приставов долг по алиментам 137 тысяч.

Подскажите, пожалуйста, после лишения родительских прав отца через суд может ли мой муж удочерить мою дочь? Возможно ли после этого изменить фамилию и отчество ребёнку и в графе отец внести изменения?

Как лишить отца родительских прав. Ребёнку 10 лет, все эти 10 лет отец видется с ребёнком пару раз в год, алименты не платит, ничего не покупает. В силу обстоятельств оформили отцовство официально в августе 2013 года, о чём сильно пожалела, как можно анулировать или лишить его родительских прав? Алименты он не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение