Возможность уменьшения алиментов и предоставление документов в суде - ипотека и декретный отпуск

• г. Ставрополь

У мужа от первого брака имеется дочь 14 лет, муж выплачивает алименты 25% от всех доходов. Дочь с бывшей женой проживают в квартире мужа. Мы состоим в зарегестрированном браке, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 мес. У нас имеется ипотека с 2013 года. Мы можем подать исковое заявление на уменьшение алиментов на 1/6? И имеет смысл предоставить суду документы подтверждающих нашу ипотеку? И какие документы мы должны предоставить в суд о том что я нахожусь на ижди вении мужа, т.е в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Единственным существенным основанием для снижения будет являться суд приказ о взыскании с мужа алиментов в Вашу пользу.