Каким образом присуждаются иски, допустим по ст 159

• г. Москва

Каким образом присуждаются иски, допустим по ст 159

Ответы на вопрос (4):

В рамках уголовного дела на этапе расследования обычно заявляется иск, далее в судебном заседании наряду с наказанием с подсудимого взыскивается сумма по иску, но чаще всего суды лишь выносят приговор и разъясняют право гражданскому истцу обратиться с иском в гражданском порядке( получаете приговор на руки и на его основании пишете иск о взыскании ущерба причиненного преступлением)

Если гражданский иск заявлен, его судьба решается в суде при рассмотрении уголовного дела. Право на обращение в рамках гражданского судопроизводства у Вас остается в любом случае.

Если я бывший сотрудник ,вменяли взятку но не доказали,какой иск может быть по ст 159

Штраф будет.