Как подать иск к ЖЭС о перерасчете квартплаты на основании временного отсутствия? Иск подлежит оплате госпошлины? Относится ли этот иск к ЗПП?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд (районный или мировой) подается иск к ЖЭС о перерасчете квартплаты на основании временного отсутствия. Сумма иска не определена (точно неизвестно сколько составит перерасчет) и облагается ли данный иск госпошлиной? Правильно ли я полагаю, что это иск о ЗПП?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мировые судьи рассматривают исковые заявления на сумму до 50'000 руб. Размеры государственной пошлины предусмотрены ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. Иск облагается госпошлиной.