Вопросы о формировании иска в мировой суд и оплате пошлины.

• г. Санкт-Петербург

Я подаю иск в мировой суд к УК по поводу перерасчета. Как указать цену иска, если я сейчас не знаю на какую сумму будет перерасчет (примерно 10 тыс. руб.?)

И правильно понимаю что пошлину надо заплатить 400 руб?

Ответы на вопрос (4):

Как Вы будете обосновывать свои требования, если даже не знаете, что Вам перерасчитать?

Ситуация такая: в комнате никто не проживал и не был прописан. УК еще до покупки мной комнаты предотавили в РКЦ акт о том, что в комнате проживает 1 чел. И в платежках мне все время ставили - проживает 1 чел. Я год платила больше, чем должна была. Сейчас УК сменилась, с новой УК я нашла общий язык, а на предыдущую подаю в суд. Пусть делают перерачеи и вернут деньги. Получается мне надо точно посчитать сумму?

Да, вам нужно точно указать цену иска.

Статья 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

-

Да, нужно посчитать точно сумму и обосновать ее.

Если Вы в иске просто укажите - требую пересчитать - Вам, вероятнее всего, откажут.