Ошибочный запрос на субсидию на ЖКХ - лишение помощи на полгода

• г. Саранск

Можно ли получить субсидию на ЖКХ задним числом? 3 месяца назад предоставила документы на субсидию в собес, сотрудник собеса их проверил, все документы были в порядке, собес сделал запрос в центр занятости населения, в котором я ранее состояла на учете, но не верно сформулировал запрос, соответственно пришел неверный ответ. Заведующая собеса говорит, что сейчас ничего нельзя сделать, если только собирать документы заново, но сейчас я работаю и мой доход превышает прожиточный минимум, и нам субсидию не предоставят. Ошибка не моя. А я лишилась субсидии на 6 месяцев из-за чужой халатности.

Ответы на вопрос (1):

Если и взыскивать недополученную субсидию, то только в судебном порядке. Сложно сказать, есть ли для этого основания, не видя документов.