Как вернуть деньги после выплаты долга по кредиту в качестве поручителя и где найти образец искового заявления?

• г. Вятские Поляны

В прошлом году мне, как добросовестному поручителю, пришлось по решению суда выплачивать долг по кредиту, который взяла моя знакомая и не выплатила в срок. Как мне поступить, чтобы вернуть деньги обратно и на какие статьи ссылаться при написании искового заявления. И где можно скачать таковое заявление? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скачать можно в интернете, а грамотно составить, сославшись на статьи может юрист за денежное вознаграждение.