Украинский гражданин, проживающий в Крыму, оказался без доказательств своего проживания

• г. Днепропетровск

Украинский гражданин проживает в Крыму с 2013 года. Т.е. на момент референдума находился на территории Крыма. Через суд пытался доказать факт проживания (свидетели, договор аренды комнаты в общежитии (без регистрации), даже свидетельство о рождении в РСФСР), но суд не признал сам факт. Адвокат, который взялся помочь официально - в реальности ничем не помог. Получается, что живет наш украинец на территории России сейчас нелегально, т.к. миграционную карту тоже не оформил вовремя. Работа нелегальная. Боится легализовываться, потому что могут или судить или депортировать и вообще не знает, что делать в этой ситуации. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Чекати поки виявлять або ж, як то кажуть, "сдаться".