Гарантийные проблемы со смартфоном - какие требования можно предъявить магазину?

• г. Березники

Купил два месяца назад смартфон. Срок гарантии истекает 24 октября 2016 года. Две недели назад телефон перестал видеть карту памяти, тогда как планшет и другой телефон её прекрасно читали. А не так давно перестала работать фронтальная камера и в добавок телефон перестал видеть наушники. Наушники прекрасно работают на планшете. На днях собираюсь или в магазин с проблемами. Что мне от них требовать? Ремонт, замену или возврат денег? Все документы в порядке.

Ответы на вопрос (2):

ремонт!так как дефект не существенный

Напишите претензию или заполните установленный бланк в магазине. Магазин обязан провести экспертизу причины дефектов. Если будет установлен производственный дефект, вы можете провести гарантийный ремонт либо требовать возврата денег.