Возмещение морального ущерба и утраты документов при угоне автомобиля со снаряжением и личными данными.

• г. Архара

Какой моральный ущерб я могу потребовать после угона автомобиля при этом они его разбили и в автомобили находились все документы на авто и личные, и находилось ружьё зарегестрированное на меня.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете требовать в первую очередь возмещение материального ущерба в размере стоимости ремонта.

С моральным вредом сложнее. Нужно будет доказать, что противоправные действия третьих лиц привели к нравственным страданиям и эти страдания чем-то подтверждены. Например, Вы были госпитализированы с неврозом, Вам вызывали скорую, было прединфарктное состояние и т.п.