Возможность продолжения военной службы в Вооружённых силах для офицера запаса, подполковника, уволенного по окончанию контракта в 2005 году, после службы в МЧС

• г. Казань

Офицер запаса, подполковник, из армии уволен по окончанию контракта в 2005, после проходил военную службу в воинских спасательных формированиях МЧС, уволен по ОШМ, 38 лет, жильем обеспечен. Желаю продолжить военную службу в Вооружённых силах, есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете продолжить военную службу. Необходимо наличие должности и Ваше соответствие квалификационным требованиям. Возраст, состояние здоровья, воинская учетная специальность.

38 лет, как уже говорилось в первом вопросе, ВУСы управление арт.подразделениями в войсках, после уже спасательные... Действительны ли ВУСы, соответствующие должностям, на которых проходил службу в МО?