Возможность продолжения военной службы в Вооружённых силах для офицера запаса, подполковника, уволенного по окончанию контракта в 2005 году, после службы в МЧС

• г. Казань

Офицер запаса, подполковник, из армии уволен по окончанию контракта в 2005, после проходил военную службу в воинских спасательных формированиях МЧС, уволен по ОШМ, 38 лет, жильем обеспечен. Желаю продолжить военную службу в Вооружённых силах, есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете продолжить военную службу. Необходимо наличие должности и Ваше соответствие квалификационным требованиям. Возраст, состояние здоровья, воинская учетная специальность.

Спросить
Пожаловаться

38 лет, как уже говорилось в первом вопросе, ВУСы управление арт.подразделениями в войсках, после уже спасательные... Действительны ли ВУСы, соответствующие должностям, на которых проходил службу в МО?

Спросить
Пожаловаться

Мне 48 лет, я прапорщик запаса. Проходил раньше службу по контракту, в 2015 году был уволен по окончанию контракта. Сей час решил продолжить службу и заключить новый контракт, но мне все отказывают, говорят возраст.

Я окончил университет и военную кафедру в Луганске, после получил звание офицера запаса. После референдума получил гражданство в Крыму. Так как там был зарегистрирован. На сегодняшний день зарегистрирован в Санкт Петербурге. Для трудоустройства мне необходим военный билет. Придя в военкомат сказали или служить срочную службу или по контракту. Подскажите пожалуйста можно ли каким то образом ссылаясь на Указ Президента РФ №164 от 21.03.2014 Установить, что при поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, и органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов. Поменять военный билет.?

Мне 43 год; в /звание-подполковник. Проходил военную службу в ВС РФ (ВВС) и МЧС РФ. Уволен по сокращению штатов в 2005 году. Жильём обеспечен в Новосибирске. Получаю минимальную пенсию. Подскажите по новому законодательству возможен призыв из запаса в моём возрасте? Заранее благодарен!

Могу ли я заключить новый контракт с Мин. Обороны. В Вооруженных Силах с 1996 г.

Я офицер запаса с 2018 года вышел на пенсию в звании подполковник, календарный срок службы в армии 21 год. Служил в Вооруженных Силах Республики Узбекистан. Сейчас являюсь гражданином РФ. Мне 41 год. Могу ли я восстановиться и продолжить службу в армии РФ.

Офицер запаса, проходил службу с 1990 по 2002 г, выслуга 12 лет. Уволен по окончании контракта, жильем от МО РФ не обеспечивался, своего жилья не имею. Есть возможность восстановиться в рядах ВС РФ. Какие у меня есть права на обеспечение жильем и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер запаса, уволен по ОШМ в 2010 году. Будет или есть призыв на военную службу по контракту офицеров запаса, уволенных по орг. штатным мероприятиям в 2015 году. Возраст 44 года.

Ответьте, пожалуйста, как военнослужащему должны предоставить жильё? Муж-офицер проходил военную службу по контракту после окончания военного училища, 5 лет на Дальнем Востоке. Уволился в 2004 г. по окончании контракта (жильём обеспечен не был). В 2015 г. восстановился на службу в армию. Там где он служит сейчас квартиры не дают, снять тоже не получается так чтоб перевезти семью. В итоге семья в одном регионе проживает, а сам военнослужащий в другом. Как Мин. обороны должно предоставить жильё - как раньше по сертификату, или субсидией?

Офицер запаса, проходил службу с 1990 по 2002 г, выслуга 12 лет. Уволен по окончании контракта, жильем от МО РФ не обеспечивался, своего жилья не имею. Есть возможность восстановиться в рядах ВС РФ. Какие у меня будут права на обеспечение жильем, на каких условиях и через какое время после восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение