Аннулирование украинского диплома и штраф для школьного директора - моя история
₽ VIP

• г. Краснодар

Я получила высшее образование "Инжинерно-педагогической академии" (гос. ВУЗ) на территории Украины. Вышла замуж и получила гражданство, проживая в Краснодарском крае. Устроилась на работу завучем среднеобразовательной школы. Сейчас находясь в декрете узнала, что была в школе проверка, признали не действительным украинский диплом, аннулировали приказ о приеме и наложили штраф на директора школы в размере 150000. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,ответ адвоката Мухина В.В.:

Действительность дипломов о высшем профессиональном образовании, выдаваемых

в РФ и в Украине регламентировано Постановлением Правительства РФ 20.04.00 № 365 с изм., внесенными соответствующим Протоколом о внесении изменений в данное Согла-

шение от 23.1.03 (проект), подписанного в г. Киеве 28.01.03 (соответственно статьи 7,8 и

статьи 7,9).

Содержание диплома мне неизвестно, поэтому обратитесь на платную консультацию.

адвокат В.В.Мухин

Аннулировать приказ о приеме НИКТО не может, никакая проверка.Вас могут только уволить по предусмотренным законом основаниям.Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.Пока вы не считаетсь уволенной.