Получение экспресс-карты после онлайн-заявки на кредит - развод или реальная возможность?

• г. Ачинск

Я онлайн подавала заявку на кредит, в этот же день позвонили и сказали, что вам одобрено в Тринити. Объяснили, что придет карта (пустая) и анкета, ее необходимо заполнить и отправить обратно к ним, после того как они получат анкету, они переведут деньги на карту. Через месяц пришло смс от POCHTAIN, что срочно надо забрать экспресс карту. Письмо пришло с объявленной ценностью 2800 р. Вопрос: это развод или нет? стоит ли выкупать? Заранее СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.