Входит ли рассеянный склероз в перечень социально значимых заболеваний.

• г. Петрозаводск

Входит ли рассеянный склероз в перечень социально значимых заболеваний.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением от 1 декабря 2004 г. N 715 утвержден перечень СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Рассеянный склероз не входит в данный перечень. Но данное заболевание входит в перечень заболеваний, дающих право на получение льготных лекарств и дает право на обеспечение всеми необходимыми лекарственными средствами.