Повестка в суд можно ли не идти.

• г. Прохладный

Можно ли не идти в суд в качестве потерпевшего, если небыло повестки и ни кто меня не уведомлял о судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете и не идти, но вас повторно обязательно вызовут.

Если вы не хотите присутствовать на судебном заседании, то вправе обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Суд может его удовлетворить, если рассмотрение дела без вас возможно.