Прописан по адресу, но не проживаю - арест счетов жильцов за неуплату ЖКУ и ФССП. Что делать?

• г. Великий Новгород

Я прописан по определённому адресу но никогда там не проживал, также там прописано несколько человек, за неуплату жку фссп наложен арест на счета жильцов а также на мой счёт,правомерно ли это и как с этим разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, если Вы зарегистрированы по определенному адресу, обязаны нести расходы по коммунальным услугам наравне с другими проживающими (зарегистрированными) по Вашему адресу. Поэтому арест наложен правомерно. А если Ваша фамилия Матенев, то Вам давно уже пора выписаться, а не ждать, когда это будет сделано через суд.