Досрочное расторжение договора найма жилья при просрочке платежа - права и процедура

• г. Новокузнецк

В договоре о найме жилья, п.2.2. обязанности сторон обговорено, что наниматель обязан в установленные Договором сроки вносить плату за жилое помещение, коммунальные услуги.

Прошла просрочка платежа за 2 месяца.

Могу ли я, как наймодатель досрочно расторгнуть договор найма? И как правильно оформить этот документ? На какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вы руководствуетесь условиями договора о найме жилья. Какие санкции прописаны в договоре при несвоевременной оплате аренды? Вам нужно составить претензию нанимателю, указать срок погашения задолженности по аренде и также уведомить его о намерениях расторгнуть договор найма жилья.