Сверка доходов и расходов - как избежать проблем с выплатой кредита

• г. Москва

У меня зарплата сильно упало до 10000 а кредитов на 800000 ежемесечный платеж 40000 можно через суд себя признать не кредито способной.

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться с заявлением о признании себя банкротом

В Вашем случае можно обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Для реализации этого Вы можете обратиться к тому или иному юристу.

С 01 октября 2015 года физические лица имеют право признать себя банкротами в том случае, если совокупная сумма их задолженности перед всеми кредиторами превышает 500 тыс. руб., а оплата соответствующих обязательств просрочена как минимум на три месяца.

В том случае если гражданин не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов, он обязан обратится в суд с заявлением о признании себя банкротом.