Попадают ли домашние животные под опись имущества (у меня две таксы, старые больные, они просто не выживут) и минипиг

• г. Санкт-Петербург

Попадают ли домашние животные под опись имущества (у меня две таксы, старые больные, они просто не выживут) и минипиг, и если можно приведите разделы статей в которых прописан порядок изьятия и дальнейшей судьбы домашних животных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Вячеславовна!

Нет, никто у Вас собачек конфисковывать и накладывать арест на них не будет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли мне запрещают содержать домашних животных в общежитие для студентов, животные в клетке (кролик и хомяк) при том, что я завела их до того, как они вносят пункт о запрете животных?

Вопрос такой. Двигаясь на автомобиле в темное время суток по трассе в зоне действия знака, осторожно дикие животные. Мой товарищ совершил наезд на домашних животных. Корова. Что привело к очень большим повреждениям авто. Вопрос. Можно ли потребовать возмещения ущерба с хозяина животных. Спасибо.

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Меня принудительно выселили из жилого дома 15 июля. Мое имущество, в том числе и домашние животные 5 кошек и 2 собачки, мебель и прочее приставы передали на хранение взыскателю. Вчера он написал отказ от сохранности животных приставам. Кто должен обеспечить сохранность животных пока я сниму жилье и смогу забрать их и свое имущество?

У меня к вам вопрос если в приюте для животных полная антисанитария, массовые убийства животных, кормят кормом который противопоказан животным котам\собакам не убираются не гуляют. Животные гниют, ввысыхают. При этом им выделяет деньги государство. За каждую собаку в приюте 30.000 а если она еще инвалид то два раза больше.. 160 млн за 2016 год получила а он только начался... денег из них не идет на зверьков что можно сделать?

Отловили животных по муниципальному контракту. Стерилизовали в домашних условиях на "КУХОННОМ СТОЛЕ". все стерилизованные животные исчезли. Есть ли в том случае какие либо нарушения ветеринарного врача.

Здравствуйте! Я студент, проживаю в студенческом общежитии. У нас есть правила которые писаные для студентов и которые не стоит нарушать. В общежитии так же проживают работники данного университета (технички). Сегодня я обнаружил что у одной из них есть домашнее животное. В правилах для студента есть пункт в котором четко прописано, что домашних животных студентам содержать запрещено. Вопрос: можно ли работникам университета проживающих в студенческом общежитии иметь домашних животных? Не запрещено ли это законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители проживают в совхозе (поселке) и держат домашних животных (кур, уток и телят). Все животные в кирпичном сарае, находятся всегда в огороженной территории. Соседям не нравится запах, который исходит из сарая от животных. Они пожаловались в ветеринарную службу на моих родителей. В праве ли вет. служба наложить штраф на родителей?

В нашем городе на рынке стоит женщина с щенками/котятами предлагает в добрые руки, что-то похожее на породу выдаёт за породистых и продаёт. Изначально животных ей приносят жители, платят ей деньги за пристройство.

Тех животных, которых она не пристраивает в ближайшие дни она выбрасывает на помойки и в близлежащие дворы. Очень многие животные от неё больны, так как этот бизнес у неё стоит на потоке. Тех животных, которых у неё берут люди часто больны и очень часто погибают. Дома у неё обработка не проводится и животные заражаются серьёзными заболеваниями. Мы волонтёры часто находим больных животных, которых она выбрасывает долго лечим, пристраиваем.

Вопрос: что можно сделать с точки зрения закона, чтобы прекрыть её "лавочку"?

Могут ли судебные приставы забрать домашних животных, в особенности кошек? Тем более если они ни на кого не зарегистрированы, не являются пародистами, и подобраны на улице. А даже если и могут, то как они докажут что животные твои, а не соседские например, которых ты просто взял на передержку, или пустил с улице погреться на время? (на животных с улицы чеков ведь нет) И могут ли они забрать например больное животное у которого недавно была сломана лапа и который хромает, или животное которое находится на лечение, и за ним нужен уход, или последующие операции? А даже если и заберут то они будут обеспечивать животному специальный уход? Например покупать лекарства, колоть антибиотики, водить к ветеринару, или они просто не станут брать такое животное, ведь вряд ли его кому-то удастся продать? А даже если животное здоровое, то в каких условиях они их держать, кормят ли они их, ухаживают ли они? И мне интересно дают ли они шанс отвоевать животных, и что они делают с животными которых забрали навсегда, и которых им не удалось продать? И что делать если у тебя например забрали животных, но в суде тебе удалось их отвоевать, но приставы за это время успели их продать, или даже животное умерло у них, положено ли за это компенсация? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение