Как прекратить незаконное пристраивание и продажу животных на рынке в нашем городе?

• г. Краснодар

В нашем городе на рынке стоит женщина с щенками/котятами предлагает в добрые руки, что-то похожее на породу выдаёт за породистых и продаёт. Изначально животных ей приносят жители, платят ей деньги за пристройство.

Тех животных, которых она не пристраивает в ближайшие дни она выбрасывает на помойки и в близлежащие дворы. Очень многие животные от неё больны, так как этот бизнес у неё стоит на потоке. Тех животных, которых у неё берут люди часто больны и очень часто погибают. Дома у неё обработка не проводится и животные заражаются серьёзными заболеваниями. Мы волонтёры часто находим больных животных, которых она выбрасывает долго лечим, пристраиваем.

Вопрос: что можно сделать с точки зрения закона, чтобы прекрыть её "лавочку"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите о проведении проверки о жестоком обращении с животными

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 месяца назад приобрели 2 животных, договор не составлялся, животные имеют документы, по которым владелец я,новые хозяева на себя переоформлять родословные не желают, одно животное было беременно, по договоренности с покупателем, рожденные животные должны были поделены напополам между продавцом и покупателем.

Через 2 месяца покупатель стал мне угрожать и шантажировать, требовать забрать обратно животных и вернуть ему деньги, ссылаясь, что яко бы животные больны. И требовали, чтобы рожденные животные были оформлены мною и на меня, а продавать их будет покупатель и мне ничего не должны, в их понимании.

Я оказалась, теперь покупатель запугивает судами и говорит, что животные родились мертвыми и я им продала некачественный товар (больных животных). Два месяца они молчали. Я считаю, что это новая форма аферизма и если что то с животными и произошло, но не ясно почему спустя два месяца какую-то ответственность за них должен нести продавец, а не покупатель.

При передачи животных был составлен акт приемки-передачи, который был подписан продавцом, что животные были здоровы и тд.

Прошу пояснить с юридической точки зрения кто прав? А так же,если будет подан иск в суд со стороны столь странных покупателей, грозит ли мне это чем-то?

Они ссылаются, что у них имеются медподтверждения (с их слов), однако, мне их не предоставили и есть все основания полагать, что они подложные. Тк покупатель находиться в другом городе и занимается запугиванием. Спасибо.

Очень обеспокоена ситуацией на сенном рынке, в отделе где продаются зоотовары так же продаются и животные, их там очень много сидят они в маленьких клетках практически друг на друге, хорьки сидят все в своих же фикалиях, котят очень много, некоторые с коньюктивитом все глазки слипшиеся т.е это указывает на то что они все там болеют а значит это мошенничество по статье, кормят их как попало, не следят и не ухаживают, и вот таких животных они продают! Это же получается как некачественный товар, животные без документом, в плохом состоянии, что нужно сделать чтобы закрыть эту точку и изъять животных?

Я и девушка спасаем и пристраиваем бездомных животных. Год назад позвонила женщина и слезно умоляла забрать двух её котов, так как якобы у неё было три инсульта. Вообще домашних животных не берем, но в виде исключения взяли с условием, что будут оплачивать корм. Письменного акта передачи животных нет, обо всем договаривались в устной форме. Хозяйку уведомили о том, что будем пытаться пристроить животных. По итогу животные пристроены, а сейчас звонит хозяйка и требует вернуть кошку. Что делать в таком случае?

Облагородила клумбу возле многоэтажки и хочу обработать гербицидами. Гербициды опасны для животных. Многие собачники выводят животных без поводка, хоть это и запрещено, животные забегают на клумбу. Решила напечатать большой красивый плакат-предупреждение. Укажу, что обработано, что опасно и что ответственность несут сами владельцы, если их собака зайдет на нашу клумбу и потравится. Использую на плакате знаки "внимание" и "животные запрещены". Данное предупреждение снимает с меня ответственность за отравление животных с точки зрения закона?

Помогите пожалуйста. Мы живём в московской области в городе Волоколамск. Из года в год мы помогаем бездомным животным, пристраиваем в семьи. Но их с каждым годом все больше. Стоит вопрос о создании приюта для бездомных животных, подскажите к кому в администрации города иди района можно обратится. Есть бланк с подписями жителей, которые только за. Подключены Вет. врачи кинологи, заводчики... Все безрезультатно, ответа нет от местного самоуправления...

Как привлечь к ответственности людей, которые торгуют большим количеством незаконно ввезённых животных? Торговля осуществляется в квартире. Документов ни на одно животное нет, продавцы уверяют, что они здоровы и выведены в питомниках. По факту это выловленные в дикой природе, в большинстве случаев больные животные.

В нашем городе в торговом центре появилась комната для игры детей с котятами. Многие люди считают это антигуманным обращением с животными. И вообще не приемлемым. Котята к вечеру вымотаны ужасно. С юридической точки зрения этот бизнес является законным? И можно ли остановить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Волонтеры узнали об одной семье которые постоянно берут животных себе и издеваються над ними обратно их не отдают чтоб им помочь одна женщина пожилая и инвалид 1 группы как их можно наказать по закону и забрать животных от них.

Несколько месяцев в нашем городе не поставляют бесплатно подгузники лежачим больным, приходится покупать за свои деньги по объявлениям. Часто подгузники продают те, у которых нет больных родственников, получается, что мы покупаем подгузники, которые предназначены для нас и которые нам не поставляют. Скажите, пожалуйста, куда обращаться с подобной затянувшейся проблемой?

У меня к вам вопрос если в приюте для животных полная антисанитария, массовые убийства животных, кормят кормом который противопоказан животным котам\собакам не убираются не гуляют. Животные гниют, ввысыхают. При этом им выделяет деньги государство. За каждую собаку в приюте 30.000 а если она еще инвалид то два раза больше.. 160 млн за 2016 год получила а он только начался... денег из них не идет на зверьков что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение