Как прекратить незаконное пристраивание и продажу животных на рынке в нашем городе?

• г. Краснодар

В нашем городе на рынке стоит женщина с щенками/котятами предлагает в добрые руки, что-то похожее на породу выдаёт за породистых и продаёт. Изначально животных ей приносят жители, платят ей деньги за пристройство.

Тех животных, которых она не пристраивает в ближайшие дни она выбрасывает на помойки и в близлежащие дворы. Очень многие животные от неё больны, так как этот бизнес у неё стоит на потоке. Тех животных, которых у неё берут люди часто больны и очень часто погибают. Дома у неё обработка не проводится и животные заражаются серьёзными заболеваниями. Мы волонтёры часто находим больных животных, которых она выбрасывает долго лечим, пристраиваем.

Вопрос: что можно сделать с точки зрения закона, чтобы прекрыть её "лавочку"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите о проведении проверки о жестоком обращении с животными

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.