Я купила квартиру год назад, у пожилого человека, все документы в порядке, собственник он один, был всю жизнь

• г. Жуковский

Я купила квартиру год назад, у пожилого человека, все документы в порядке, собственник он один, был всю жизнь, с ним была прописана его жена, но на момент сделки она умерла (год назад), детей у него тоже нет, теперь к мне приходит повестка в суд, иск предъявляет внучка его жены, претендует она на наследство (часть квартиры бабушки, т.к. нажита в совместном браке), я про это конечно ничго не знала, теперь она просит признать сделку не действительной, и вернуть ей ее долю, подскажите на сколько она права?

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день!

Я считаю, что вам в такой очень сложной ситуации и судебном деле без адвоката нельзя.

Надо смотреть все документы и вырабатывать свою позицию по делу.

По закону внучка имеет право претендовать на долю ... но в этом деле много Но и надо все изучать.

Если у вас возникнут вопросы обратитесь к адвокату.

С уважением,