Как оформить наследство на себя, если в семье есть ненужный дом и потеряны документы

• г. Новокузнецк

Моя тетя жила в деревне в своем доме у нее есть сын живет в квартире, дом стоит уже пять лет без хозяина. Сыну дом не нужен, могу ли я оформить наследство на себя (покойной прихожусь родной племянницей), нужно ли для этого согласие сына и как восстановить документы если они утеряны.

Ответы на вопрос (2):

сын какое либо насоедство получал после смерти матери кроме этого дома? что то еще было?

Нет, не получал. Кроме дома получать то и нечего. У него нет семьи и он ведет не совсем целесообразный образ жизни, тетушка ему сделала инвалидность, чтобы он не работал, ну и в качестве дополнительного дохода он на вокзале просит милостыню. Т.е. тратить деньги на получение наследства при оформлении документов не горит желанием.