Как использовать материнский капитал для строительства дома собственными силами

• г. Западная Двина

Весной второму ребёнку исполняется 3 года и весной мы начинаем строительство дома собственными силами. Как можно направить средства материнского капитала на строительство? Есть разрешение на строительство, лицензия и смета.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право использовать средства МК на строительство жилья. Только учтите, что все проплаты по нему , будут производится по безналичному расчёту.

Для чего вам необходимо будет согласовать данный вопрос с пенсионным фондом.

Заявку на использование средств вы должны будете сделать за полгода.

Николай Васильев