Как обжаловать обвинение по частному обвинению и доказать свою невиновность в кассационном порядке

• г. Чертково

Вопрос по частному обвинению ч.1 ст.115 (муж) и ч.1 ст.116 (жена). У обвинительной стороны мед. экспертиза (колотая рана тупым предметом и ушиб), с нашей стороны нет свидетелей, чтобы доказать свою невиновность. Со стороны обвинения кроме слов потерпевшего и экспертизы нет ни свидетелей, ни орудия преступления найдено не было. Судом нас обвинили. Как нам доказать свою невиновность в кассации? Заранее Спасибо с Уважением Елена Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

обратиться к адвокату.

необходимо изучить материалы дела.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на законе. Видимо суд пришел к выводу о вашей виновности. Раз вы говорите о кассационной жалобе, значит апелляционную жалобу вы уже подавали, и, по какой-то причине, апелляционный суд согласился с судом первой инстанции. Ответить на ваш вопрос, не изучив материалы дела - невозможно. Необходимо изучить все дело вместе с приговором и проанализировать его.