Как поставить запрет на вывоз ребёнка в Молдавию, если я гражданин Украины и супруга гражданка Молдавии

• г. Балаклея

Скажите, я гражданин Украины, ребёнок также гражданин Украины 3 годика, супруга гр.Молдавии, ребёнок сейчас с ней, если я договорюсь чтобы они приехали на украину-могу ли я поставить запрет на вывоз ребёнка в Молдавию? Где и как?

Ответы на вопрос (1):

Для цього не потрібно заборони. Вона не зможе виїхати з України без Вашої згоди або рішення суду якщо в дитини українське свідоцтво про народження.