Директор не допускает к сдаче экзамена по профильной математике - имеет ли он на это право?

• г. Казань

У меня к вам вопрос. Я ученица 11 класса. Для поступления в институт мне нужна профильная математика, а директор меня не допускает к сдаче этого экзамена. Имеют ли они право не допускать меня? Ведь это мой выбор. Они бояться испортить репутацию школу ну и свою, в случае, если я не сдам экзамен.

Ответы на вопрос (2):

А каковы основания для того, чтобы не допускать?

Они боятся того, что я не сдам, и у них испортится репутация школы и то, что могут закрыть 10-11 классы. Я не пропускаю школу и учусь на удовлетворительные оценки. Я оставалась на 11 класс не для того, чтобы потом уйти в колледж.