Страховая компания выплатила мне маленькую сумму!

• г. Тюмень

Попал в ДТП! страховая компания выплатила мне маленькую сумму! Ремонт у меня обошелся в два раза дороже! Машине 2 года! Как возместить остаток суммы не достающий! На кого жаловаться и какие меры мне применять!? страховая компания ссылается на пункт 77 осаго.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб, не покрытый страховкой можно взыскать с виновника через суд. Также, если Вы считаете, что страховая компания необоснованно уменьшила размер страхового возмещения, можете привлечь компанию в качестве соответчика по иску.

С уважением, Виталий Борисович.