Дом в деревне - Как продать без согласия брата и матери и выписать брата из дома?

• г. Смоленск

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Если у брата нет права пожизненного пользования домом, то его согласия не требуется. Вы вправе выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке. До суда ему нужно вручить под роспись уведомление о необходимости выселиться и сняться с регистрации в определенный срок. Это вам понадобиться для суда.