Проблемы с оформлением пенсии из-за отсутствия трудовой книжки

• г. Москва

Подошел возраст 55 лет, пошла оформлять пенсию, мне отказывают. Проблема вот в чем мою трудовую потеряли, найти бухгалтера, кто потерял, невозможно. Стала восстанавливать прежние места работы, везде отказ, в одном случае архив сгорел, в др. этого здания уже нет, куда переехало никто подсказать не может, получается, все места работы уже отсутствуют и восстановить и подтвердить, что я работала не могу, не знаю, что, делать. В пенсионном меня отправили, сказали приходите в 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

В этом году оформить пенсию можно только при наличии 7 лет стажа. Если нет, то не оформят.. Такой закон. И тогда действительно только в 60 лет, ищите все что можно запросить.