Продление регистрации гражданам Украины, учащимся в московских колледжах - возможность на основе заявления на получение квоты

• г. Королёв

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

согласно данному закону ИГ подает заявление в ФМС и по административному регламенту

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я гражданка России. Ко мне приехала тётя оформлять гражданство РФ. Так как она не является близкой родственницей стали оформлять квоту на РВП. Сегодня 21.02.20 подали заявление на квоту.

Проблема заключается в том, что 3 х месячная регистрация заканчивается 13.03.20.

И как нам объяснили ожидание квоты не является поводом для продления регистрации. Можем ли мы продлить регистрацию и дождаться решения по квоте законным способом.

Получила квоту для подачи заявления на Рвп. Скажите, пожалуйста, у меня 3 несовершеннолетних детей (их тоже вносила в заявление на получение квоты), но в списке только я. Получат ли дети со мной рвп или им тоже нужна квота? Мы из Донецкой обл. Украина.

Приехали с Украины, хотим оформить РВП, сделали регистрацию на 3 мес, ждем квоту, но квота будет только в январе. Срок регистрации истекает в декабре. Что делать? Нужно еще раз делать регистрацию? Спасибо!

Мой сын гражданин Украины, он стоит на квоту в Московской обл. более восьми месяцев. Квот на данный момент нет для этой обл. Может ли он подать документы на получение квоты в другой регион или область при регистрации в Московской обл.?

Получила квоту на РВП, основания учёба.После получение квота на РВП. Когда подать документы для получения РВП. Ждала квоту месяц а РВП срок рассмотрения по квоту сколько месяц?

Как продлить регистрацию гражданину Казахстана на российской территории подали все документы на программу переселения подал документы на получение квоты на рвп но проблема такая кончается регистрация тоесть должен 6 сентебря получить програму переселени и 20 сентебря квоту на рвп а регистрация кончаеться 1 сентебря что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и 11 лет дочь получили РВП в МО, должен приехать муж-гражданин Кыргызстана. Брак зарегистрирован апрель 2011 г и является отцом ребенка (свидетельство о рождении). Как он может получить РВП (по квоте или нет) .Если по квоте, то квоты на 2012 г по МО заканчиваются уже в апреле 2012 г. и нам придется ждать следующее рассмотрение квот? Временная регистрация разрешена на 90 дней а потом нужно выехать или есть другой вариант продление временной регистрации?

У меня РВП от марта 2016 года, регистрация по месту жительства мужа (основание для получения РВП было воссоединение с семьёй, т.е с мужем). В 2017 году подтвердила свое место положение, т.е продлила регистрацию. Вопрос такой могу ли я сменить место регистрации до его подтверждения? Если да. То какие документы для этого потребуются?

Где и можно в СПБ подать заявление для получения РВП? Для граждан Молдовы квоты есть или можно и без квот? Подать заявление и получить РВП на основание патента можно? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение