Может ли суд обязать меня выплатить алименты за период с момента рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мать подала на алименты, когда ребенку исполнилось 6 лет. Может ли суд обязать меня выплатить алименты за период с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если не было письменной договоренности, либо решения суда, не вынесут.Только с момента подачи заявления в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах ТРЕХЛЕТНЕГО СРОКА с момента обращения в суд, ЕСЛИ будет установлено, что до обращения в суд мать ребенка принимала меры к получению алиментов, а Вы уклонялись от их уплаты (ч.2 ст.107 СК РФ).