Отказ в помощи после пожара в муниципальной квартире - управляющая компания отказывается заменить проводку и счетчик

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня муниципальная квартира была по суду отдана моему несовершеннолетнему сыну. Квартира осталась от его умершего отца.22 ноября произошло замыкание проводки. И пожар. Сгорел Эл счетчик. Обгорел немного коридор. Счетчик находился в квартире. Я чудом спаслась. Управляющая компания и администрацию отказывают мне в замене проводки и счетчика. Говорят я должна сама за свой счет все менять.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны за свой счет. В Постановлении Правительства № 530 от 31 августа 2006 года «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» прописано что: «Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность, обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения».