Как подготовить и подать заявление в суд для вступления в право наследования после смерти мамы?

• г. Чегдомын

У меня 2 года назад умерла мама, я единственная наследница, но в право наследования не вступала, сейчас хочу вступить и мне сказали, что нужно через суд, скажите, как правильно называется заявление которое мне нужно подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно подавать исковое заявление о признании факта вступления в наследство. Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Ольга!

Исковое заявление правильно называется: О восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.

Составление искового заявления услуга платная. Если Вы фактически приняли наследство, то действительно можно обратиться в суд.