Выездная налоговая проверка - продолжительность и последствия не получения акта

• г. Нягань

У нас идет выездная налоговая проверка. Сколько может продлится? И если после проведения проверки выставлен акт налоговыми органами, но не получен налогоплательщиком, что в этом случае получается? И какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выездная налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев. Кроме того, выездная налоговая проверка может быть приостановлена, но на срок не более 6 месяцев. Налоговый орган, в случае вашего отказа получить акт, направит вам его заказным письмом с уведомлением о вручении. Как правило они прилагают все силы для вручения акта налогового органа. Последствия, в данном случае если они вас не уведомят и не вручат вам акт, то вы можете обжаловать решение налогового органа по основаниями нарушения процедуры проведения налоговой проверки. Если они надлежащим образом вам отправят, то вы сами можете пропустить срок для обжалования решения налогового органа, и представления возражений по результатам проверки.