Как защитить мою дочь от угрозы жизни и выселить брата из квартиры, которую я подарила?

• г. Ейск

Имеет ли право моя дочь (ей 17 лет) подать в суд на выселение моего брата, он проживает в квартире, которую я ей подарила.

С его стороны идут угрозы моей жизни (т.е её матери) и она очень переживает. Идти к врачу и лечиться он не хочет. Он постоянно звонит с угрозами а оснований для принудительного лечения для суда у нас нет. Я ходила в милицию и писала заявление об угрозе жизни, но милиция перевела стрелки на житейские проблемы. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель несовершеннолетнего можете обратиться в суд с иском о выселении.