Возможно ли оформить пенсию в процентном соотношении за отработанное время в должности педагога при работе на выборной должности гл администрации с трудовым стажем менее 20 лет?

• г. Москва

В настоящее время работаю на выборной должности гл администрации, у меня трудовой стаж в качестве педагога менее 20 лет, могу ли я оформить пенсию в процентном соотношении за отработанное время педагогом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не предусмотрено законом назначение льготной пенсии педработникам с уменьшением стажа.