Лайка из соседней деревни напала на мою собаку - к каким мерам я могу прибегнуть?

• г. Одинцово

Мы живем в своем доме в деревне, у нас был Ерк, в этой же деревне живет лайка, моя собака гуляет всегда возле дома и калитка не всегда закрыта, два дня назад моя собака попросилась на улицу я его выпустил и продолжил одеваться, через минуту я уже стоял на крыльце и увидел как эта лайка вбежала на мой участок и укусила мою собаку я даже не успел отреагировать, когда я подбежал к ней я ужаснулся, внутренние органы были на ружу, я мгновенно сел в машину и повез его в ветеринарку но там мне сказали что он не жилец у него сломан позвоночник. Подскажите, какие меры я могу преминить к хозяевам собаки?

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы не принимаете мер по ограждению своего участка.