На мой участок имеется свидетельство и Кадастровый паспорт.

• г. Москва

Купил участок, не заказав КПТ. Оказалось вокруг участки в собственности, а там где был отсыпан подъезд (въезд) к участку, ранее был сформирован участок и по истечении времени изъят у заявителя, в связи с тем что не эксплуатировался более 3-х лет, но до 2017 года остался в границах, в резерве у города. На мой участок имеется свидетельство и Кадастровый паспорт.

Вопрос: могу ли я просить отмены схемы расположения участка, в связи с тем, что через него проходит единственный проезд, как пожарный, так и для эксплуатации участка, а так же сети обеспечения жизни (эл-во, канализация).

Кому и как составлять письмо? Может есть похожие обращения?

Заранее благодарен.

Александр Ж. г.Владивосток.

Нашли землю в черте города. Свободная по кадастру, это практически холм. Сформировал схему, написал заявление в администрацию на формирование участка и согласование схемы для аренды. Пришел один отказ (будут сформированы для многодетных, эти участки). Как так 100 лет там холмы, а как нашел участок так многодетным. Вопрос: Куда обращаться? В какие органы власти? Законен ли отказ в предоставлении участка?

Вопрос по земельному участку.

В 1995 году получено свидетельство на собственность участка в приложении план участка с размерами. У соседа так же свидетельство от 1995 года с планом. Так как наши участки частично пересекаются (частично прихвачен общественный участок) граница, забор был поставлен по диагонале. Пришло время оформить кадастровый план, при межевании выяснилось, сосед каким то образом оформил кадастр по границам 1995 года. То есть пересекающая часть участка теперь его. Подскажите есть ли шанс узаконить старые границы. Что делать?

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Как можно проезд к участку сделать организованным? Кинем был участок в собственности с братом, сзади от нашего участка проходит дорога шириной примерно 3,5 м,разделили участки на 2, нам задняя часть без дома, документы из Росреестра получены, хотим построить дом, отказывают в разрешении на строительство, основываясь на том, что нет организованного подъезда к участку, хотя сзади всех участков от нашего естьтпроезд к дороге, на основании которого как мы понимаем был одобрен раздел участка. Как быть в такой ситуации? Можно ли проезд сзади участка каким-то образом оформить как организованный подъезд? На соседнем участке также разделили участок на два и строят домина таком же как у нас участке. Наш участок 33:07:000601:989

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Имеется свидетельство права собственности на земельный участок, а так же кадастровый паспорт этого земельного участка в котором указано, что Границы земельного участка не установлены. На участке есть постройки (которым более 15 лет) и заборы.

Вопрос: может ли сосед при межевании участка рассчитывать на участок, границы которого уже не менялись более 15 лет?

В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) имеется участок. Все участки в снт не имеют заборов, и трудно определить где и чей участок, где начинаются и где заканчиваются границы. Участки пронумерованы. Спрашивал у председателя какие либо документы подтверждающие где проходит граница участка, он ответил что садам более 50 лет и что документация не сохранилась, но у председателя имеется кадастровый паспорт на всю территорию СНТ от 2015 года, но без разметки участков. Где и как я могу узнать где проходит граница моего участка, на каких документах, в какие архивы мне необходимо обратиться. Помогите решить вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Получили участок в наследство на четверых, разделили его. К каждому участку есть подъезд. Участки поставлены на кадастровый учет. Сосед по участку планирует изменить границы участка таким образом, что перекроет подъезд к нашим участкам. Говорит, что у него согласовано это с местной администрацией. Что делать в такой ситуации. Куда идти? Кому писать? На какие нормативные документы ссылаться. Нам объясняют так: что бы выделить участок, да действительно должен быть подъезд к каждому участку. А вот когда границы соседского участка сделают вплотную к нашим участкам, на это в кадастровой палате никто не будет смотреть. Так ли это?

У меня участок в садоводстве с 2000 года, собственность оформлена в 2007 году.

Есть кадастровый план участка, где нанесена баня и дом. И вдруг сейчас сосед предъявляет претензии, что часть бани стоит на его участке. Я посмотрела в интернете на публичной кадастровой карте и там действительно граница проходит по моей бане. Как такое могло получится. Если у меня в кадастровом плане все нанесено в границах моего участка и что теперь делать.

Купил участок на берегу реки к участку единственный проезд выкупили соседи которые вокруг участка а с четвёртой стороны река как мне долбится проезда к своему участку и могли соседи оформить проезд в собственность если он ограничивает доступ к моему участку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение