А вот когда границы соседского участка сделают вплотную к нашим участкам, на это в кадастровой палате никто не будет смотреть.

• г. Подольск

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Получили участок в наследство на четверых, разделили его. К каждому участку есть подъезд. Участки поставлены на кадастровый учет. Сосед по участку планирует изменить границы участка таким образом, что перекроет подъезд к нашим участкам. Говорит, что у него согласовано это с местной администрацией. Что делать в такой ситуации. Куда идти? Кому писать? На какие нормативные документы ссылаться. Нам объясняют так: что бы выделить участок, да действительно должен быть подъезд к каждому участку. А вот когда границы соседского участка сделают вплотную к нашим участкам, на это в кадастровой палате никто не будет смотреть. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, многое зависит от статуса земли, от фактического генплана. По земле нереально проконсультировать в рамках сайта, обращайтесь на очную консультацию, звоните. В вашей ситуации, возможны варианты.