«Жалоба на оскорбления в социальной сети - где обратиться и какие доказательства предоставить»

• г. Астана (Нур-Султан)

Хочу обратиться с жалобой на оскорбления в социальной сети. Вчера обнаружила что девушка в социальной сети одноклассники выложила на своей странице мою личную фотографию, оставив под ней необоснованное оскорбление в мой адрес, которое очевидно унижает мою честь и достоинство. Я успела сделать скриншот фото и осорбления от ее лица, но она, узнав что я собираюсь писать заявление в правоохранительные органы, немедленно его удалила, поменяла свою фамилию и основное фото в своем профиле. Как мне быть? Куда обратиться? Какие предоставить доказательства? На руках только скриншот того самого оскорбления, но на ее странице его уже нет, смогу ли я,что либо доказать? Также хотелось бы уточнить какое наказание следует за оскорбление личности в социальных сетях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто прочитайте информацию про Тайчибекова Е. и все поймете!!!

Я Вас уверяю!!! Не ищите суда, когда дело касается подобной мелочи!!!

Вы можете посудиться!!! Но!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Ни к чему хорошему это не приведет!!!

Бросьте заниматься мелочными подсудными делами!!!

Им и так невпровороть дел помимо Тайчибекова Е.