«Жалоба на оскорбления в социальной сети - где обратиться и какие доказательства предоставить»

• г. Астана (Нур-Султан)

Хочу обратиться с жалобой на оскорбления в социальной сети. Вчера обнаружила что девушка в социальной сети одноклассники выложила на своей странице мою личную фотографию, оставив под ней необоснованное оскорбление в мой адрес, которое очевидно унижает мою честь и достоинство. Я успела сделать скриншот фото и осорбления от ее лица, но она, узнав что я собираюсь писать заявление в правоохранительные органы, немедленно его удалила, поменяла свою фамилию и основное фото в своем профиле. Как мне быть? Куда обратиться? Какие предоставить доказательства? На руках только скриншот того самого оскорбления, но на ее странице его уже нет, смогу ли я,что либо доказать? Также хотелось бы уточнить какое наказание следует за оскорбление личности в социальных сетях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто прочитайте информацию про Тайчибекова Е. и все поймете!!!

Я Вас уверяю!!! Не ищите суда, когда дело касается подобной мелочи!!!

Вы можете посудиться!!! Но!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Ни к чему хорошему это не приведет!!!

Бросьте заниматься мелочными подсудными делами!!!

Им и так невпровороть дел помимо Тайчибекова Е.

Спросить
Пожаловаться

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Куда обратиться за оскорбление личности в социальных сетях, просто создали страницу и выложили туда мои фотографии которые били у меня и бывшего молодого человека. Заранее спасибо.

Подозреваемой нами личностью открыто страница социальный сети на портале мой мир сервера майл ру от моего имени и на сайте выставлены непристойные фотографии сделанные путем фотомонтажа при помощи программы фотошоп, с использованием моей фотографии сексуального и порнографического характера. Каким образом возможно будет доказать непосредственно подозреваемого нами человека в совершении данного притупления, оскорбления моей личности? Им присылаются электронные письма с угрозами создания многочисленных страниц в различных социальных сетях использованием развратных фотографии. Подскажите пожалуйста куда, в какие органы нам обратиться да бы доказать именно причастность подозреваемого нами человека, доказать, что именно с его IP адреса и его компьютера была создана страница и почтовый ящик на портале мой мир от моего имени. Спасибо!

Какое наказание по какой статье в настоящее время может быть за клевету и оскорбление личности? Хочу наказать обидчика, доказательства оскорблений имеются, скриншоты сообщений есть. Я просто заступилась за подругу (она попросила меня), ее бывший сожитель угрожал ей и ее ребенку от первого брака, в ответ последовали сообщения, содержащие нецензурную брань, что я мягко говоря, легкого поведения и прочие оскорбления в мой адрес, сообщения поступали в соц. сети в вКонтакте также на мой личный номер телефона. Он меня обидел до глубины души и я не могу просто так все оставить. Заранее благодарю, жду ответа.

В социальной сети "в контакте" появилась моя ложная страница (с моей фотографией, именем и фамилией). Содержание этой страницы порочит мою честь и достоинство. Также этой страницы моим друзьям и знакомым приходят оскорбления, сообщения с нецензурной лексикой. Подскажите куда мне обратится и как узнать кто это делает?

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

На сайте Вконтакте есть закрытое сообщество, якобы разоблачающее распутных девушек. В нем анонимно выкладывают фотографии с описанием якобы совершенных девушкой поступков. Фотографии они берут просто со страницы девушки на самом сайте соц. сети. Посты содержат оскорбления - маты в адрес девушек, выдуманные поступки, порочащие честь и достоинство личности. При попытке связаться и договориться с администрацией сообщества об удалении всей информации.. эти самые администраторы игнорируют все просьбы. Помогите, как грамотно написать заявление в правоохранительные органы... куда конкретно нужно обращаться с заявлением и какие доказательства я могу собрать самостоятельно. Хотелось бы знать после обращения в правоохранительные органы результат какой нибудь есть... или же такие дела пылятся в ящике органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

После того как стали жить вместе с моим гражданским супругом, в мой адрес приходили анонимные оскарбления в соц. сетях, а теперь и открыто отправляет какая-то девушка оскарбления, нецензурные вырожения, но самое главное мы эту девушку незнаем. Теперь она удалила свою страницу. Что нам делать?

Скажите пожалуйста: если мою личную страницу в социальных сетях взломали и есть подтверждение человека который это сделал, а также использование этим человеком моих личных фотографий без моего согласия на которых изображена непосредственно я. И ко всему оскорбления достоинства и личности моей, подтверждение тому в письменном виде; какие из статей можно применить к данному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение