Насколько законно задержание по статье 12.15, часть 4 - обгон с выездом на полосу встречного движения, несмотря на отсутствие выезда на встречную полосу?

• г. Нижний Новгород

У меня изьяли в\у по статья 12.15. часть 4 (обгон с выездом на полосу встречного движения нарушив действие знака 5.15.7) , хотя реально два ряда двигались в одной полосе, я ехал в левом ряду из этих двух. Т.е. получается, что весь левый ряд совершил обгон, только без выезда на встречную полосу, а это помоему статья 12.15. часть 1. Как мне правильно подготовиться к мировому судье, как правильно составить и подать ходотайство, чтобы рассмотрели схему движения составленную мной и фото данного участка дороги, с двумя рядами машин в одной полосе, ширина которой это позволяет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить:

Схему движения авто с указанием что Вы вынужденно двигались по левому ряду, для поворота налево и указать ширину дороги

Письменное объяснение краткое и точное

Фото участка дороги

Показания свидетелей