Протокол я подписала с обяъснением, что на встречку не выезжала, а совершила перестроение.

• г. Москва

Ехала в правом ряду по дороге, на которой не было разметки. Не заметив знак 3.20 "Обгон запрещен" совершила перестроение в левый ряд, не выезжая на встречную полосу. Остановили сотрудники ДПС оформили протокол, забрали права и выписали временные права. В протоколе написали: двигаясь по ул.Пионерской в р-не д.51 не выполнила требование знака 3.20.Совершила маневр с выездом из занимаемой полосы п.1.3 ПДД, ответственность ст.12.15.4. Протокол я подписала с обяъснением, что на встречку не выезжала, а совершила перестроение.

Посмотрела адм. право эта статья для выезда на встречную полосу. Как я могу оспаривать в суде правомерность этой статьи, ведь на встречку я не выезжала.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Оспаривать будет очень трудно - практика показывает, что за данное нарушение вменяют ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, возможно шансы есть - но необходимо посмотреть схему нарушения и протокол на предмет их соответствия закону.

С уважением,