Могу ли я взыскать с него большую сумму алиментов, хотя бы на период пока я не работаю?

• г. Кемерово

После развода муж оставляет мне квартиру находящуюся в его собственности. У меня двое детей. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и никаких доходов не имею. Муж выплачивает алименты в размере 10000 рублей. (прожиточный минимум в нашем регионе 4000 руб. на чел.). Так же он оязал меня оплачивать услуги ЖКХ за квартиру. Могу ли я взыскать с него большую сумму алиментов, хотя бы на период пока я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск на ваше содержание, но оно будет выплачиваться только до достижения ребёнку трёх лет. Не советую, поскольку 10000 это нормально, как бы не было на порядок меньше и ничего тогда с этим не поделаете.

Николай Васильев