Столкновение на зимней дороге - Вина участников в аварии без аварийного знака и без аварийных огней

• г. Ижевск

Ночью зимой На полосе стояла фура без аварийного знака, с заметенными катафотами, без аварийных огней. Ехал автомобиль, 90 км/ч, поздно заметил. Перед столкновением рульнул на встречную полосу влево, чтобы самому не столкнуться, но зацепился за фуру. Его занесло поперёк полосы и авто врезался в другой, там погибли люди. Какая вина участников?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вину участников устанавливает суд. Но грамотный адвокат и экспертизы могут все поставить на свое место.