Угнанный автомобиль найден после выплаты страховой компании по каско - возможные развития событий и вероятность возврата денег

• г. Всеволожск

У меня угнали автомобиль, застрахованный по каско. Страховая компания через два месяца мне выплатила за него деньги. Прошел год и автомобиль нашли. Какое развитие событий будет? Не потребует ли страховая вернуть выплаченные деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

СК в данном случае имеет полное право через суд взыскать с вас страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Угнали авто, через год по КАСКО выплатили возмещение. Позже нашли авто. Как в этой ситуации быть? Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?

У меня пол года назад угнали автомобиль, страховая компания выплатила деньги, я купил новую машину, но через 3 месяца нашлась пропажа. Что делать?

У меня угнали машину в ноябре 2013. каско выплатила деньги в августе 2014 через суд. мою машину нашли обязан ли вернуть машину страховой компании?

У меня кредитный автомобиль. Страховая компания выдала полис КАСКО на 2 года с выделением 2 х годовых периодов. Полис был оплачен полностью. В первый год у меня угнали машину. Страховая компания выплатила по риску угон. А возвращать сумму страховки за второй неиспользованный год отказывается. Аргументирует, что дог. на 2 года это по сути один договор и течение его действия выла страховая выплата. А я считаю, что во 2-й год объекта страхования уже не было, и страховая компания должа мне вернуть деньги. На какие статьи ГК мне надо ссылаться, чтобы говорить с СК. Спасибо за помощь.

Страховая компания отправила на ремонт по КАСКО кузовной ремонт. Автомобиль держат два месяца. Пришла забирать автомобиль - автомобиль не заводится, иммобилайзер и сигнализация не работают, пробег больше на 3000 км. Хочу досудебно урегулировать и взыскать деньги со страховой компании. Как это сделать? Страховая компания сказала Это не наши проблемы, решайте со СТОА. Но у меня договор КАСКО со страховой компанией.

В 2009 году у меня угнали авто. По договору каско мне выплатили деньги после подписания абандона. Машину нашли 1,5 года назад. Могу ли я вернуть авто? Или мне придется вернуть деньги СК?

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали авто с документами. Страховая отказала в выплате, ссылаясь на оставленные документы. Документы мне через два месяца подкинули. Страховая обязана возместить страховку КАСКО? Спасибо.

Деньги по страховке страховая уже давно мне выплатила. Но сейчас автомобиль нашелся в другом городе. Заставил ли страховая компания отдать страховую выплату (ее уже и нет - купил на эти деньги новое авто), или довольствуется найденным автомобилем, забрав его себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение